Lot 105
Öl auf Leinwand.
H 995 mm B 810 mm.
Oben rechts monogrammiert: M.L. Verso Etikett mit Zitat aus Alice im Wunderland. Auf Keilrahmen auf Etikett der Galerie Werner datiert, bezeichnet und nummeriert: 1981, Alice im Wunderland. Eine verrückte Teegesellschaft, Ekt. 365. (Rahmen).
CHF | 12'000 / 18'000 |
EUR | 12'000 / 18'000 |
USD | 13'000 / 19'000 |
Zuschlagspreis: CHF 22'000
Provenienz:
Galerie Michael Werner, Köln (verso mit Etikett);
Waddington Galleries Ltd., London (verso mit Etikett);