Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Max Olderock, Die Zeit der Schmetterlinge

Lot 405

Max Olderock, 1895-1972 (DE)

Die Zeit der Schmetterlinge, 1955

Aquarell auf Papier.
H 183 mm B 285 mm.

Signiert, datiert und betitelt. (Rahmen).

CHF500 / 900
EUR510 / 910
USD550 / 990

Zuschlagspreis: CHF 480

Provenienz:
Fischer Fine Art, Mouans-Sartoux (verso mit Etikett);
Schweizer Privatsammlung.