Teil I: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 27. November 2023, 18:00 Uhr

Albert Manser, Öberefahre wenn's schneit

Lot 14

Albert Manser, 1937-2011 (CH)

Öberefahre wenn's schneit, 1979

Öl auf Hartfaserplatte.
H 155 mm B 290 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Alb. Manser, 79. Verso auf Galerie-Etikett betitelt: Öberefahre wenn's schneit. (Rahmen).

CHF2'800 / 3'500
EUR2'800 / 3'500
USD3'100 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Provenienz:
Galerie Ida Niggli, Niederteufen AR/Zürich (verso mit Etikett);