Teil I: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 27. November 2023, 18:00 Uhr

Jean Crotti, Drei Köpfe auf braunem Grund

Lot 26

Jean Crotti, 1878-1958 (FR)

Drei Köpfe auf braunem Grund, 1929

Öl auf Holz.
H 810 mm B 650 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Jean Crotti, 29. Verso auf Etikett typografisch bezeichnet: Drei Köpfe auf braunem Grund. (Rahmen).

EUR4'000 / 6'100
USD4'400 / 6'600

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.