Teil I: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 27. November 2023, 18:00 Uhr

Toti Scialoja, Composizione

Lot 73

Toti Scialoja, 1914-1998 (IT)

Composizione, 1970

Öl und Collage auf Karton, auf Holz montiert.
H 1000 mm B 700 mm.

Unten links signiert und datiert: Scialoja, 70. (Rahmen).

EUR3'000 / 5'100
USD3'300 / 5'500

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Provenienz:
Marlborough Galleria d'Arte, Rom (verso mit Etikett);
Galleria Proposte d'Arte Contemporanea, Pietrasanta (verso mit Etikett);

Expertise:
Fotoexpertise von Toti Scialoja, Rom, 28. August 1997.