Lot 94
Öl auf Leinwand.
H 600 mm B 600 mm.
Verso auf Keilrahmen signiert, datiert und betitelt: Richard Paul Lohse, 1952/68, Progression von vier gestuften Farben. (Rahmen).
CHF | 25'000 / 35'000 |
EUR | 25'000 / 35'000 |
USD | 27'000 / 38'000 |
Zuschlagspreis: CHF 18'000
Provenienz:
Galleria La Polena, Genua (verso mit Etikett);
Schweizer Privatsammlung.
Genua, Galleria La Polena, Lohse, 9. Oktober - 4. November 1971.