Teil I: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 27. November 2023, 18:00 Uhr

Takesada Matsutani, Cercle 97-1-12

Lot 116

Takesada Matsutani, 1937 (JP)

Cercle 97-1-12, 1997

Vinylkleber und Graphit auf Japanpapier, auf Leinwand aufgezogen.
H 410 mm B 330 mm.

Unten rechts signiert: Matsutani. Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: Matsutani, 97, Cercle 97-1-12, Paris 1997. (Rahmen).

CHF10'000 / 15'000
EUR10'000 / 15'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Provenienz:
De Primi Fine Art, Lugano (verso mit Etikett);
Germann Auktionshaus, Zürich, 22. Juni 2020, Lot 109;