Teil I: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 27. November 2023, 18:00 Uhr

General Idea, Welt war in dem Antlitz der Geliebten

Lot 117

General Idea, 1967-1994 (CA)

Welt war in dem Antlitz der Geliebten, 1989

Aquarell und Tusche auf Papier.
H 352 mm B 266 mm.

Unten rechts monogrammiert und datiert: G.I., 1989. Verso auf Etikett auf Rahmenabdeckung typografisch betitelt: Welt war in dem Antlitz der Geliebten. (Rahmen).

*CHF3'000 / 5'000
*EUR3'000 / 5'100
*USD3'300 / 5'500

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Provenienz:
Galerie Stampa, Basel;
Schweizer Besitz.