Editionen
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

Georges Braque, Migration

Lot 825

Georges Braque, 1882-1963 (FR)

Migration, 1962

Farbradierung.
H 545 mm B 415 mm (Lichtmass).

49/90. Signiert. (Rahmen).

EUR810 / 1'200
USD880 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

Provenienz:
Fondation Maeght, Saint-Paul-de-Vence;
Schweizer Privatbesitz, 1987 in obiger Galerie erworben.

Vallier 172.