Editionen
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

Markus Raetz, 3 Blätter: Einpolige Elektrizität, 1971; Il tonto sulla colina, 1974; Kopfspirale, 1974.

Lot 947

Markus Raetz, 1941-2020 (CH)

3 Blätter: Einpolige Elektrizität, 1971; Il tonto sulla colina, 1974; Kopfspirale, 1974.

Kaltnadelradierungen (2); Radierung und Aquatinta.
Je H 380 mm B 280 mm.

66/90; 20/90; 20/90. Alle monogrammiert und datiert.

EUR810 / 1'200
USD880 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Mason 133; 151b; 152c. (3).