Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Otto Baumberger, Die Haltestelle

Lot 224

Otto Baumberger, 1889-1961 (CH)

Die Haltestelle, 1922

Kreide und Aquarell auf Papier.
H 350 mm B 300 mm (Lichtmass).

Monogrammiert, datiert und bezeichnet.

EUR300 / 400
USD330 / 440

Zuschlagspreis: CHF 420