Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

 Marc Eemans, La clef de l'univers

Lot 261

Marc Eemans, 1907-1998 (BE)

La clef de l'univers, 1958

Öl auf Papier.
H 660 mm B 485 mm.

Signiert und datiert. (Rahmen).

CHF1'000 / 2'000
EUR1'000 / 2'000
USD1'100 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 750

Provenienz:
Sammlung Carl Laszlo, Basel;