Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Hans Jörg Glattfelder, Feld mit 36 Leerstellen II

Lot 318

Hans Jörg Glattfelder, 1939 (CH)

Feld mit 36 Leerstellen II, 1999

Acryl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
H 250 mm B 400 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt. Atelierstempel.

CHF800 / 1'000
EUR810 / 1'000
USD880 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 1'200