Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Renato Guttuso, Nudo in riposo

Lot 330

Renato Guttuso, 1912-1987 (IT)

Nudo in riposo

Tusche auf Papier, auf Leinwand aufgezogen.
H 340 mm B 483 mm.

Signiert. (Rahmen).

CHF600 / 1'000
EUR610 / 1'000
USD660 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 950

Provenienz:
Gallerie San Carlo, Milano (verso mit Etikett);