Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Ida Kerkovius, Komposition mit Figur

Lot 367

Ida Kerkovius, 1879-1970 (DE)

Komposition mit Figur

Ölkreide und Aquarell auf Papier.
H 145 mm B 210 mm.

Unten rechts monogrammiert: I.K. (Rahmen).

CHF1'200 / 1'800
EUR1'200 / 1'800
USD1'300 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Provenienz:
Hauswedell & Nolte, Hamburg, 3. Dezember 2013, Lot 248;

Das Werk wurde von Uwe Jourdan in das sich in Vorbereitung befindende Werkverzeichnis der Künstlerin aufgenommen.