Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Otto Nebel, Botschaft für ferne Zeiten

Lot 433

Otto Nebel, 1892-1973 (CH)

Botschaft für ferne Zeiten, 1949

Mischtechnik auf Papier.
H 304 mm B 460 mm (Lichtmass).

Signiert und datiert. Verso auf Etikett bezeichnet. (Rahmen).

CHF1'200 / 1'600
EUR1'200 / 1'600
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Bern, Kunstmuseum, Otto Nebel, 9. November 2012 - 24. Februar 2013 (verso mit Etikett).

Expertise:
SIK-ISEA Inventar-Nr. 120716004.