Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Matias Spescha, Entwurf für Lithografie

Lot 503

Matias Spescha, 1925-2008 (CH)

Entwurf für Lithografie, ca. 1989

Gouache und Kreide auf zwei zusammengeklebten Transparentpapieren.
H 1700 mm B 1230 mm.

Signiert.

*CHF800 / 1'200
*EUR810 / 1'200
*USD880 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Provenienz:
Atelier Pousse Caillou, Roquefort-des-Corbières;
Französischer Privatbesitz.

vgl. Bündner Kunstmuseum 1989/9.