Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 24. Juni 2024, 18:00 Uhr

Roman Signer, Besen

Lot 1

Roman Signer, 1938 (CH)

Besen, 2004

Objekt. Holz, Äste und Metall.
H 1650 mm B 400 mm T 200 mm.

Auf dem Metall signiert und datiert: R. Signer, 2004.

EUR4'000 / 6'000
USD4'300 / 6'500

Provenienz:

25 Exemplare der Besen gelangten in den Verkauf.