Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 24. Juni 2024, 18:00 Uhr

Dieter Roth, Unter einer Wolke dunkel

Lot 3

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Unter einer Wolke dunkel, 1975

Bleistift und Tusche auf Papier.
H 600 mm B 840 mm (Lichtmass).

Unten rechts signiert und datiert: Dieter Roth, Hamburg, 17.4.75. (Rahmen).

EUR3'000 / 5'000
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Provenienz:
Galerie Pablo Stähli, Zürich;
Schweizer Privatbesitz, 1977 in obiger Galerie erworben.