Lot 10
Öl auf Holz.
H 320 mm B 275 mm.
Verso monogrammiert, datiert und betitelt: M, 26-9-16, Was mich anschaut. Verso Archivnummer: 4062.
CHF | 30'000 / 40'000 |
EUR | 30'000 / 40'000 |
USD | 32'000 / 43'000 |
Zuschlagspreis: CHF 20'000
Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, direkt von der Künstlerin erhalten.
Ausstellungskatalog. Miriam Cahn - Ich als Mensch. Haus der Kunst München/Kunstmuseum Bern/Museum für Moderne Kunst Warschau. München 2019, Seite 248.