Lot 13
Schwarze Kreide auf Papier.
Je H 375 mm B 500 mm.
Eine Zeichnung verso monogrammiert und datiert: M 23.1.86. Je verso in Reihenfolge nummeriert: 1-4. Alle Zeichnungen in Papierumschlag. Dieser verso monogrammiert, datiert und betitelt: M 23.1.86, m d k + t 4, blutungsarbeit. Verso Archivnummer: 91.
* | CHF | 8'000 / 12'000 |
* | EUR | 8'000 / 12'000 |
* | USD | 8'700 / 13'000 |
Provenienz:
Galerie Stampa, Basel;
Schweizer Besitz.