Lot 25
Gouache auf Papier, auf Karton aufgelegt.
H 300 mm B 415 mm.
Unten rechts monogrammiert und datiert: F.L., 6.38. (Rahmen).
CHF | 15'000 / 25'000 |
EUR | 15'000 / 25'000 |
USD | 16'000 / 27'000 |
Zuschlagspreis: CHF 24'000
Provenienz:
Sammlung Fritz Kamm, Zug;
Expertise:
Signiertes Echtheitszertifikat von Irus Hansma, 8. Mai 2024. Das Werk wird in den sich in Vorbereitung befindenden Werkkatalog der Papierarbeiten von Fernand Léger aufgenommen.