Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 24. Juni 2024, 18:00 Uhr

František Kupka, Étude pour "Quatre histoires de blanc et noir"

Lot 26

František Kupka, 1871-1957 (CZ)

Étude pour "Quatre histoires de blanc et noir", um 1925

Gouache und Holzschnitt auf Papier.
H 245 mm B 157 mm.

Unten rechts signiert: Kupka. Verso Studio Stempel. (Rahmen).

*CHF6'000 / 8'000
*EUR6'000 / 8'000
*USD6'500 / 8'700

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Provenienz:
Schweizer Besitz.

Expertise:
Mündliche Authentizitätsbestätigung von Pierre Brullé.