Lot 28
Grafit und Pastell auf Papier.
H 560 mm B 790 mm.
Unten links monogrammiert und datiert: LC, 1936-60. (Rahmen).
* | CHF | 15'000 / 20'000 |
* | EUR | 15'000 / 20'000 |
* | USD | 16'000 / 21'000 |
Zuschlagspreis: CHF 16'000
Provenienz:
Galerie Arteba, Zurich;
Schweizer Besitz.
Expertise:
Fotoexpertise von Naïma Jornod, Genf, 8. Mai 2024.
Das Werk ist im Archiv von Naïma Jornod, Genf, registriert und wird in den sich in Vorbereitung befindenden Katalog der Papierarbeiten aufgenommen.