Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 24. Juni 2024, 18:00 Uhr

Jean Crotti, Ohne Titel

Lot 32

Jean Crotti, 1878-1958 (FR)

Ohne Titel, 1930

Öl auf Leinwand.
H 650 mm B 810 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Jean Crotti, 30. Verso auf Etikett typografisch bezeichnet: Fünf Köpfe vor Baum. (Rahmen).

EUR4'000 / 6'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.