Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 24. Juni 2024, 18:00 Uhr

Jean Crotti, Ohne Titel

Lot 33

Jean Crotti, 1878-1958 (FR)

Ohne Titel, 1929

Öl auf Holz.
H 650 mm B 805 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Jean Crotti, 29. Verso auf Etikett typografisch bezeichnet: Acht Köpfe und Stillleben. (Rahmen).

EUR4'000 / 6'000
USD4'300 / 6'500

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.