Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 24. Juni 2024, 18:00 Uhr

Hans Erni, L'homme et les ondes

Lot 43

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

L'homme et les ondes, 1944

Öl auf Leinwand.
H 500 mm B 600 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Erni, 44. Verso signiert, datiert und betitelt: Erni, 1944, man on waves - l'homme et les ondes. Auf Keilrahmen Stempel: Hammer Galleries New York: No. 19280-29. (Rahmen).

EUR4'000 / 6'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Provenienz: