Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 24. Juni 2024, 18:00 Uhr

Norbert Schwontkowski, Grundskulptur

Lot 47

Norbert Schwontkowski, 1949-2013 (DE)

Grundskulptur, 2011

Öl und Metaloxyd auf Leinwand.
H 1505 mm B 1300 mm.

Verso signiert und datiert: Schwontkowski, 2011. Auf Galerie-Etikett bezeichnet: Grundskulptur. Auf Keilrahmen bezeichnet: NS/M 1193/00.

CHF25'000 / 35'000
EUR25'000 / 35'000
USD27'000 / 38'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Provenienz:
Contemporary Fine Arts, Berlin (verso mit Etikett und Stempel);
Monica de Cardenas Galerie, Zuoz (verso mit Etikett);
Schweizer Privatbesitz, im März 2012 in obiger Galerie erworben.

Contemporary Fine Arts, Berlin, Norbert Schwontkowski, 8. Oktober - 5. November 2011.

Expertise:
Echtheitszertifikat, signiert vom Künstler, Zuoz, 18. Februar 2012.