Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 24. Juni 2024, 18:00 Uhr

Italo Valenti, Eclisse

Lot 50

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Eclisse, 1959

Öl auf Karton.
H 280 mm B 480 mm.

Unten rechts signiert und datiert: I. Valenti, 1959. Verso betitelt und datiert: Eclisse, 59. (Rahmen).

EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Provenienz:
Bordin Galleria d'Arte, Padova (verso mit Etikett);
3A Galleria d'Arte, Milano (verso mit Etikett);
Schweizer Privatbesitz;
Christie's, Zürich, 24. September 2012, Lot 36;