Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 24. Juni 2024, 18:00 Uhr

Vivian Suter, Ohne Titel

Lot 56

Vivian Suter, 1949 (CH)

Ohne Titel, 1993

Öl und Acryl auf Leinwand.
H 1550 mm B 1490 mm.

Verso oben rechts signiert und datiert: Vivian Suter, 1993.

CHF15'000 / 20'000
EUR15'000 / 20'000
USD16'000 / 21'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Provenienz:

Ausstellungskatalog. Vivian Suter: La Canicula, The Power Plant Contemporary Art Gallery at Harbourfront Centre, Toronto, 20. Oktober - 30. Dezember 2018. Berlin 2019, Seite 215, Farbabbildung.