Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 24. Juni 2024, 18:00 Uhr

Friedrich Schröder-Sonnenstern, Ohne Titel

Lot 58

Friedrich Schröder-Sonnenstern, 1892-1982 (DE)

Ohne Titel, ca. 1951

Buntstift auf Papier.
H 353 mm B 245 mm.

Unten rechts signiert: F. Sonnenstern. (Rahmen).

CHF2'000 / 4'000
EUR2'000 / 4'000
USD2'100 / 4'300

Provenienz:
Bommer Auktionen, Zürich (verso mit Etikett);