Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 24. Juni 2024, 18:00 Uhr

Herbert Zangs, Ohne Titel

Lot 61

Herbert Zangs, 1924-2003 (DE)

Ohne Titel, 1953

Gehstock und Stahlbürste auf Holz, weiss bemalt.
H 1015 mm B 440 mm T 80 mm.

Unten rechts eingeritzt signiert und datiert: Zangs, 53. Verso signiert und datiert: Zangs, 53.

*CHF4'000 / 6'000
*EUR4'000 / 6'000
*USD4'300 / 6'500

Provenienz:
Schweizer Besitz.

Expertise:
Fotoexpertise von Emmy de Martelaere, Paris, 8. Februar 2016.