Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 24. Juni 2024, 18:00 Uhr

A.R. Penck, Ohne Titel

Lot 69

A.R. Penck, 1939-2017 (DE)

Ohne Titel, 1982

Acryl auf Karton.
H 1500 mm B 2000 mm.

Oben links signiert: α.Y. (ar. penck).

CHF20'000 / 30'000
EUR20'000 / 30'000
USD21'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 47'000

Provenienz: