Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 24. Juni 2024, 18:00 Uhr

Turi Simeti, Ohne Titel

Lot 79

Turi Simeti, 1929 (IT)

Ohne Titel, 1962

Acryl und Karton auf Leinwand.
H 230 mm B 300 mm.

Verso signiert und datiert: Simeti, 62.

EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Provenienz:
Sammlung Rolf Forster, Hemishofen;