Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 24. Juni 2024, 18:00 Uhr

Dadamaino (Edoarda Emilia Maino), Ohne Titel

Lot 86

Dadamaino (Edoarda Emilia Maino), 1935-2004 (IT)

Ohne Titel, 1973

Acryl auf Malplatte.
H 400 mm B 400 mm.

Verso signiert und datiert: Dadamaino, 10.X.73. Von der Künstlerin beschriftet: Künstleradresse und Widmung. (Rahmen).

CHF8'000 / 12'000
EUR8'000 / 12'000
USD8'700 / 13'000

Provenienz:
Antoinette de Stigter, Amsterdam, direkt von der Künstlerin erhalten;
Germann Auktionshaus, 6. Juni 2016, Lot 112;