Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 24. Juni 2024, 18:00 Uhr

Geneviève Claisse, Régulaction

Lot 87

Geneviève Claisse, 1935-2018 (FR)

Régulaction, 1977

Acryl auf Leinwand.
H 600 mm B 600 mm.

Verso signiert und datiert: Claisse, 1977. Verso auf Etikett bezeichnet: Régulaction. (Rahmen).

CHF3'500 / 4'500
EUR3'500 / 4'500
USD3'800 / 4'900

Provenienz:
Galerie Denise René, Paris (verso mit Etikett);

Caracas, Venezuela, Musée d'Art Contemporain, Oktober 1978 (verso mit Etikett).