Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 24. Juni 2024, 18:00 Uhr

Martin Disler, Smeraldas Fieber

Lot 97

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Smeraldas Fieber, 1992

Acryl auf Leinwand.
H 1509 mm B 1105 mm.

Unten rechts signiert und datiert: disler, 92. Verso signiert, datiert und betitelt: disler, 92, Smeraldas Fieber.

*CHF8'000 / 12'000
*EUR8'000 / 12'000
*USD8'700 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Provenienz:
Schweizer Besitz.