Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 24. Juni 2024, 18:00 Uhr

José Maria Sicilia, White Flower, 9-teilig

Lot 98

José Maria Sicilia, 1954 (ES)

White Flower, 9-teilig, 1986

Acryl auf Leinwand.
H 3000 mm B 3000 mm (je H 1000 mm B 1000 mm).

Ein Teil verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: Sicilia, 86, Bolonia, White flower. Alle Teile verso betitelt und in der Reihenfolge nummeriert: White Flower, 1-9. Auf Galerie-Etikett typografisch bezeichnet: White Flower VI. (9).

CHF10'000 / 20'000
EUR10'000 / 20'000
USD11'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Provenienz:
Blum-Helman Gallery Inc., New York (verso mit Etikett);