Lot 100
Aquarell auf Papier.
H 235 mm B 330 mm.
Verso signiert, datiert und bezeichnet: Sam Francis, 1960, Tokyo. Verso auf Galerie-Etikett typografisch bezeichnet: Untitled, SF 60-005. (Rahmen).
CHF | 20'000 / 30'000 |
EUR | 20'000 / 30'000 |
USD | 21'000 / 32'000 |
Provenienz:
Galerie Proarta, Zürich (verso mit Etikett);
Galerie Proarta, Zürich, Sam Francis. Bilder 1953 - 1992, 30. Oktober 1999 - 30. Januar 2000.
Ausstellungskatalog. Galerie Proarta, Zürich 1999, Seite 24, Farbabbildung.