Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 24. Juni 2024, 18:00 Uhr

Gilberto Zorio, Il confine è quella linea immaginaria che si concretizza con la violenza

Lot 107

Gilberto Zorio, 1944 (IT)

Il confine è quella linea immaginaria che si concretizza con la violenza, 1970

Phosphoreszierendes Wachs auf Karton
H 720 mm B 1010 mm.

Unten rechts signiert und betitelt: Gilberto Zorio, Il confine è quella linea immaginaria che si concretizza con la violenza. (Rahmen).

*CHF10'000 / 20'000
*EUR10'000 / 20'000
*USD11'000 / 21'000

Provenienz:
Galerie Stampa, Basel;
Schweizer Besitz.