Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 24. Juni 2024, 18:00 Uhr

Günther Förg, O.T.

Lot 116

Günther Förg, 1952-2013 (DE)

O.T., 1993

Aquarell auf Papier.
H 590 mm B 420 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Förg, 93. (Rahmen).

CHF5'000 / 7'000
EUR5'000 / 7'000
USD5'400 / 7'600

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Provenienz:
Galerie Friedrich, Bern;
Schweizer Privatbesitz, 1993 in obiger Galerie erworben.