Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 24. Juni 2024, 18:00 Uhr

Giorgio Griffa, Ohne Titel

Lot 117

Giorgio Griffa, 1936 (IT)

Ohne Titel, 1985

Acryl auf Leinen.
H 637 mm B 1750 mm.

Verso signiert: Giorgio Griffa.

CHF13'000 / 16'000
EUR13'000 / 16'000
USD14'000 / 17'000

Provenienz:
Schneider Auktionen, Zürich;
Schweizer Privatsammlung.

Expertise:
Der Künstler hat die Authentizität des Werks bestätigt, Oktober 2023.