Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 24. Juni 2024, 18:00 Uhr

Wade Guyton, Untitled (A 31 k 100)

Lot 122

Wade Guyton, 1972 (US)

Untitled (A 31 k 100), 2007

Epson DURABrite Inkjet auf Buchseite (recto/verso).
H 210 mm B 162 mm.

Unten rechts im Druck betitelt: A 31 k. Verso im Druck signiert, datiert und bezeichnet: Wade Guyton, 2007, A31. (Rahmen).

CHF6'000 / 9'000
EUR6'000 / 9'000
USD6'500 / 9'800

Provenienz:
Friedrich Petzel Gallery, New York (verso mit Etikett);
Van Ham Kunstauktionen, Köln, 17. Juni 2015, Lot 552;