Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 24. Juni 2024, 18:00 Uhr

Idris Khan, No. 20 -21 Stones

Lot 123

Idris Khan, 1978 (GB)

No. 20 -21 Stones, 2011

Archival Ink auf Papier.
H 490 mm B 490 mm.

Verso auf Galerieetikett signiert und datiert: Idris Kahn, 2011. (Rahmen).

CHF7'000 / 9'000
EUR7'000 / 9'000
USD6'500 / 9'800

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz:
Galerie Yvon Lambert, Paris (verso mit Etikett);
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.