Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 24. Juni 2024, 18:00 Uhr

Boyle Family, Study for the Westminster Series with Yellow Lettering

Lot 124

Boyle Family, 1957 (GB)

Study for the Westminster Series with Yellow Lettering, 1988

Relief. Mischtechnik und Glasfaser, bemalt.
H 1230 mm B 1230 mm T 110 mm.

Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: Boyle Family, Georgia Boyle, Mark Boyle, Sebastian Boyle, Joan Hills, 1988, Study for the Westminster Series with Yellow Lettering, Painted Fibreglass.

CHF5'000 / 8'000
EUR5'000 / 8'000
USD5'400 / 8'700

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz:
Friedman-Guinness Galerie, Frankfurt (verso mit Etikett);
Turske & Turske, Zürich (verso mit Etikett);