Lot 134
Aluminium, bemalt.
H 1800 mm B 1200 mm T 30 mm.
Verso signiert, datiert und betitelt: Honegger, 2013, Tableau-relief Z1636.
CHF | 5'000 / 7'000 |
EUR | 5'000 / 7'000 |
USD | 5'400 / 7'600 |
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung, direkt beim Künstler erworben;
Sotheby's Zürich, 15. Dezember 2013, Lot 65;
Centre Pompidou, Paris, Gottfried Honegger, 24. Juni - 14. September 2015.
Ausstellungskatalog. Gottfried Honegger. Centre Pompidou. Paris 2015, Nr. 52, Seite 86, Abbildung.