Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 24. Juni 2024, 18:00 Uhr

Vassilakis Takis, Signal

Lot 143

Vassilakis Takis, 1925-2019 (GR)

Signal, 1968

Elektrische Signallampe auf lackiertem Aluminiumsockel.
H 2050 mm.

Auf Metalletikett eingestanzte Nummerierung: Series 1, no. 200. Dort zudem typografisch signiert, datiert und bezeichnet: Takis, 1968, Signals Unlimited Bath Widcombe Manor, Voltage 110/220. Unlimitierte Edition.

CHF5'000 / 7'000
EUR5'000 / 7'000
USD5'400 / 7'600

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Provenienz: