Fotografie
Dienstag, 25. Juni 2024, 17:00 Uhr

Nobuyoshi Araki, Tokyo Autumn

Lot 202

Nobuyoshi Araki, 1940 (JP)

Tokyo Autumn, 1972/73

Silbergelatineabzug.
H 600 mm B 788 mm.

Verso signiert: Nobuyoshi Araki. Verso auf Galerie-Etikett bezeichnet und mit der Werknummer: ARAKI11146. (Rahmen).

*CHF2'500 / 3'500
*EUR2'500 / 3'500
*USD2'700 / 3'800

Provenienz:
Galerie Bob van Orsouw (verso mit Etikett);
Schweizer Besitz.