Fotografie
Dienstag, 25. Juni 2024, 17:00 Uhr

Nobuyoshi Araki, 4 Werke aus der Serie "Polanographs"

Lot 205

Nobuyoshi Araki, 1940 (JP)

4 Werke aus der Serie "Polanographs", 2003-2004

Polaroid-Fotografien.
H 107 mm B 89 mm.

Alle verso signiert. (Alle Rahmen). (4).

*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'500 / 2'000
*USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Provenienz:
Galerie Bob van Orwouw, Zürich (verso Etikett);
Privatbesitz Österreich.

Dazu: Buch. Nobuyoshi Araki. Self, Life, Death. Phaidon Press Limited, London/New York, 2005.