Fotografie
Dienstag, 25. Juni 2024, 17:00 Uhr

Hans Baumgartner, Abschied (Aufnahme aus Zürich, Limmatquai)

Lot 211

Hans Baumgartner, 1911-1996 (CH)

Abschied (Aufnahme aus Zürich, Limmatquai), 1938

Silbergelatineabzug.
H 175 mm B 240 mm.

Verso Künstlerstempel, datiert und betitelt.

EUR400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Provenienz:
Sammlung Deriaz, Lausanne;
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.